Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Юные тюменцы посвятили свои стихи и рисунки многодетным семьям и родителям
28 ноября 2019 г.

Творческий конкурс "Моя семья" провели в рамках масштабного фестиваля "Новогодний Чудо-Фест" 24 ноября во Дворце культуры "Нефтяник", сообщает общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл".

Десятки детей рассказали стихотворения и принесли рисунки, посвященные семье и родителям, что стало особенно актуальным в день празднования Дня матери. Все участники получили ценные призы, много положительных эмоций, благодарностей и улыбок от всех присутствующих мам.

Инициаторами проведения творческого конкурса стали Собор многодетных семей, тюменское региональное отделение Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" и благотворительный фонд "Золотое детство". Цель акции, приуроченной к проведению фестиваля и Дню матери, — возродить былую гордость за многодетность, восхвалить статусы многодетных матерей-героинь и отцов-героев, которые отдают свою жизнь не накоплению вещей, а живут и работают ради детей.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл на Всемирном Русском Народном Соборе в Храме Христа Спасителя говорил: не нужно скатываться до общества потребления, что сейчас, к сожалению, происходит в Европе: когда люди нацелены на то, чтобы тратить все свои силы, деньги, время на приобретение очередной безделушки. Вещи не будут любить так, как дети.

"Подтверждением слов Патриарха Кирилла стали счастливые, озаренные радостью глаза детей, которые пришли в воскресный день на фестиваль, стали участниками мероприятий, мастер-классов, конкурсов, получили призы, благодарности, хорошее настроение. Они дарили радость другим и получали во сто крат больше взамен", — отметила председатель Собора многодетных семей, многодетная тюменская мама Елена Ракша.

Победители творческого конкурса "Моя семья" получили призы от партнеров акции: картины для рисования стразами от Русской ювелирной сети, часы от галереи "Техномир", наборы косметики для любимых мам и бабушек от салонов корейской косметики "Keauty". А Тюменское концертно-театральное объединение, которое выступило организатором фестиваля "Новогодний Чудо-Фест", вручило участникам приглашения на новогодние представления.

"Проблема рождаемости и многодетности в России стоит наиболее остро. Но по итогам прошедшего мероприятия, в котором приняли участие тысячи детей и родителей, хочется сказать всей стране: хочешь рожать – приезжай в Тюмень, город многодетных семей. Мы прекрасно понимаем: чтобы хотелось иметь детей, много детей, заботиться о подрастающем поколении, нужны и материальные возможности, но помимо всего этого нужны и духовные условия. Слоган Собора многодетных семей "Без духовности – нет многодетности" сегодня как никогда актуальный. Все присутствующие родители поддержали этот посыл", — поделился руководитель тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел", член Совета Собора многодетных семей, председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Наши друзья