Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Юные тюменцы получили грамоты и подарки за творческие работы на тему безопасности
25 ноября 2019 г.

Награждение финалистов детского творческого конкурса на тему безопасности от тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел", благотворительного фонда "Золотое детство" и Прокуратуры ЦАО г. Тюмени состоялось 19 ноября в стенах правоохранительного ведомства. Встреча получилась дружеской, теплой и поучительной, сообщает пресс-служба общества "Двуглавый орел". 

Более 100 человек стали участниками детского творческого конкурса "Безопасные батуты": ребята с помощью родителей и педагогов подготовили фотографии, видеоролики, рисунки, стихотворения и эссе на тему безопасного поведения на батутах.

"Поднимаемые проблемы актуальны в любое время года: если летом внимание приковано к надувным батутам и соблюдению правил по их установке на городских площадках, то с наступлением ненастной и холодной погоды дети и родители все чаще начинают посещать крытые батутные центры, где сохраняется риск получить травму, если отнестись к этому развлечению легкомысленно. Все эти нюансы подметили и осветили в своих творческих работах участники конкурса", — поделился инициатор конкурса, руководитель тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел", председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

На церемонии награждении финалистов присутствовали десять лучших авторов вместе с родителями. Их приветствовали организаторы конкурса. О важности участия в подобных творческих состязаниях на актуальные темы заявил прокурор Центрального административного округа г. Тюмени Султан Ксимов. По его словам, через творчество и игру дети познают важные правила соблюдения безопасности, проговаривают их вместе с родителями, обсуждают со сверстниками – а это значит, что снижается риск трагедий. Школьники и даже дошкольники выступают некими "контролерами" за безопасность свою и своих друзей.

Кроме того, дипломы и благодарности за участие попадут в портфолио школьника, которое, несомненно, пригодится при поступлении в вуз или получении преференций за активную жизненную позицию.

Мероприятие проходило при поддержке общественной организации "Собор многодетных семей", миссия которой оказалась также близка участникам конкурса и их родителям. Собравшихся пригласили так же активно принимать участие в мероприятиях и конкурсах, которые планирует проводить Собор многодетных семей, в том числе при поддержке БФ "Золотое детство", общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" и других организаций.

Отметим, все участники детского творческого конкурса получат грамоты. Представители общества "Двуглавый орел", БФ "Золотое детство" и прокуратуры ЦАО г. Тюмени в ближайшее время проедут по дошкольным учреждениям и школам, чтобы вручить заслуженные награды активным ребятам.

Наши друзья