Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
«Двуглавый орел» и благотворительный фонд «Золотое детство» поощряют стремление детей к новым знаниям
10 сентября 2019 г.

Благотворительный фонд «Золотое детство» в Тюмени в этом году празднует свое 20-летие. Десятки тысяч детей за эти годы стали участниками мероприятий и акций, основные цели которых – мотивация к отличной учебе и воспитание правильных нравственных ценностей у детей. В последние годы фонд обрел поддержку регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел», которое пропагандирует такие же принципы и идеалы.

После первой недели нового учебного года, 8 сентября, в Тюмени при поддержке общества «Двуглавый орел» состоялся старт традиционной акции от благотворительного фонда «Золотое детство» под названием «Золотая голова — золотые пятерки». По условиям акции, школьники могут обменять заработанные во время учебы пятерки на приятные подарки. Специальные мероприятия проходят в течение учебного года каждый месяц, сентябрь не стал исключением.

По правилам, каждый школьник Тюмени и Тюменского района может принести дневник или электронную распечатку своей успеваемости. За каждые три пятерки участник получает купон, который бросается в барабан. Когда все записали свои оценки, начинается розыгрыш призов по принципу случайной лотереи: купоны вслепую вытаскиваются из барабана. Таким образом, чем больше пятерок – тем больше купонов, тем больше шансов выиграть приз.

Со вступительным словом выступил председатель фонда «Золотое детство», руководитель тюменского отделения общества «Двуглавый Орел» Игорь Ракша.

«Поздравляю и родителей, и детей с началом нового учебного года. Успехов вам всем, сил, знаний, лучших отметок. Сегодня если человек хочет хорошо жить, нужно помнить, что без знаний ничего не получится. И поэтому фонд «Золотое детство» уже 20-ый год проводит стимулирующие розыгрыши для детей Тюмени, и многие ребята, участвуя, в нашей акции, начинают ориентироваться на более качественную учебу. Сегодня фонд «Золотое детство» действует в этом направлении совместно с обществом развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл». Это важно для возвращения к «неразрывной истории». Последние сто лет нас учили восхищаться деятельностью политических деятелей, которые не так много сделали хорошего для России, параллельно уничтожались знания о достижениях Российской Империи. В наших силах – выйти на принципиально новый уровень знания истории родной страны», — отметил Игорь Ракша.

Игорь Рафаэльевич также рассказал, что обществом «Двуглавый орёл» в школах Тюмени сегодня проводятся уроки добра и милосердия «Белый цветок». По итогам самый активный Учитель, в классах которого сделано больше всего белых цветков, получит путевку в Ливадийский комплекс в Крыму. Достойными призами будут награждены и дети.

«Крайне важно объединить усилия родителей, педагогов, самих детей, чтобы воспитать новое поколение на правильных ценностях. Без качественного образования сейчас не прожить, это бесспорно. Но не стоит забывать и о нравственной стороне вопроса. Раньше для учителя было бы оскорблением, если бы ученик посреди учебного года посещал репетитора. Сейчас же это норма для всех. Все дело в том, что объем информации, который нужно «загрузить» в школьника, порой, не поддается здравому смыслу. Плюс идет натаскивание на сдачу ЕГЭ, зазубривание, при этом нравственная и духовная составляющая вообще ушли из школьной программы. Детям этого не хватает, поэтому они с таким воодушевлением участвуют в наших мероприятиях», — прокомментировал Игорь Ракша.

В мероприятии 8 сентября участвовать могли все школьники, независимо от того, успели ли они заработать большое количество отличных отметок за первую учебную неделю. Организаторы также приготовили гостям праздника множество сюрпризов. До начала розыгрышей для ребятишек работала зона аквагрима. На улице веселый аниматор играл с юными тюменцами в подвижные игры под зажигательную музыку и дарил всем забавные фигурки из воздушных шаров: автоматы, мечи, цветы, собачек… Ребята даже увидели небольшое шоу мыльных пузырей, и у каждого была возможность погрузить голову в один из них.

«Дети очень счастливы. Столько разнообразных развлечений – это здорово. Хорошо, что и погода не подвела. Даже если не выиграем сегодня ничего, не страшно, главное, утро провели отлично, выбрались из дома, за что спасибо организаторам», — поделилась впечатлениями одна из участниц праздника.

Ребят ждали не только развлечения, но и новые знания. Детям рассказали о мероприятиях, которые проводят «Золотое детство» и «Двуглавый орел», пригласили в них поучаствовать. Призвали изучать историю – начиная со своей семьи, заканчивая великой историей России. А главное – быть добрыми, честными, порядочными, уважать и любить свою страну, не оставаться равнодушными и лентяями. Все дети, независимо от возраста, получили в подарок желтые галстуки и памятные значки от общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл», вступив с родителями в данное общество.

Отдельный розыгрыш призов проводился и среди родителей пришедших на акцию школьников, ведь вклад каждого из них в успеваемость детей тоже крайне важен.

«Мы участвуем в этой акции десять лет. Сейчас один мой внук учится уже в 11 классе в 72 школе на Войновке, и со 2 класса мы регулярно приезжаем. Он у меня круглый отличник по всем предметам. Второй внук тоже ходит сюда, уже третий год. Мы постоянно что-нибудь да выигрываем. Мы и друзей привели, и они очень довольны, так как их дети теперь стараются получать как можно больше пятерок, чтобы приехать сюда за подарками. Даже учительница наша просит агитировать ребят, у которых не самая лучшая успеваемость, тоже участвовать в акции «Золотая голова – золотые пятерки», потому что она видит, что эта программа очень помогает в учёбе», — поделилась мнением постоянная участница акции Татьяна Харитоновна.

Сама акция была буквально пропитана чудесами. Ребятам за отличные оценки дарили будильники, настенные и наручные часы, сувениры, подарочные сертификаты на приобретение солнцезащитных очков. А главный приз, серебряную цепочку, что символично, выиграл Павел Алейников – внук Татьяны Харитоновны.

Также Татьяна Харитоновна получила особый подарок от общества «Двуглавый орёл» — книгу генерал-лейтенанта Леонида Петровича Решетникова, председателя общества «Двуглавый орёл», под названием «Вернуться в Россию».

«Мы считаем, что фонд «Золотое детство» и «Двуглавый орёл» должны идти неразрывно. Сегодня перед детьми, конечно, стоит задача «учиться, учиться и еще раз учиться», но это всё-таки не самое главное. Главное – это заложить в детях ростки нравственности, возвращаться к истокам, работать с детьми, потому что за ними – будущее», — резюмировал Игорь Ракша.

Розыгрыш также проводился среди именинников августа. Счастливицей оказалась ученица 7-го класса Вика Политова. Она получила главный приз – наручные часы Casio G-shock baby от партнера акции «Техномир».

Главный приз от партнеров акции — сертификат на сумму 10 000 рублей на приобретение ювелирных изделий от «Русской ювелирной сети» и магазина «Золотая лавина» — чудесным образом достался маме девочки, которая и вытаскивала купоны из барабана, тюменке Евгении Ракицкой, которая не могла поверить своему счастью. Такое совпадение произошло впервые за всю историю розыгрышей.

Больше фото: https://vk.com/album-41950738_266256194

Наши друзья