Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ПОЛИЦИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"
09 января 2017 г.

В актовом зале тобольской полиции состоялась торжественная церемония награждения юных участников конкурса «Полиция глазами детей». Конкурс, организованный сотрудниками отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области в 2016 году, был приурочен ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
В мероприятии приняли участие около 450 детей со всей Тюменской области. Большее количество творческих работ поступило от конкурсантов из Тобольска и Тобольского района. Основные задачи конкурса – рассказать подрастающему поколению о профессии полицейского и повысить доверие юных граждан к сотрудникам органов внутренних дел.
Открыл торжественное мероприятие заместитель начальника отдела по работе с личным составом Михаил Маркелов, который в своем поздравительном слове поблагодарил юные дарования за замечательные рисунки и поделки, посвященные работе полицейских. Ученики МАОУ СОШ № 16 имени В.П. Неймышева устроили для присутствующих настоящий праздничный концерт с песнями, стихами и танцами.
Главным гостем торжественного мероприятия стал капитан Помогайкин, который поздравил конкурсантов с победой, вручил сладкие подарки, рассказал о детском сайте тюменской полиции и пригласил в гости к себе на страницу. Знакомство с необычным гостем вызвало не только у детей, но и у их родителей массу положительных эмоций, юные конкурсанты с удовольствием общались с Помогайкиным, задавали вопросы, интересовались его службой и предложили еще не раз приехать в Тобольск.
Для вручения главного приза – велосипеда на сцену вышел председатель благотворительного фонда «Золотое детство» и депутат Игорь Ракша. Он отметил творческий потенциал ребят. Озвучил, что именно совместный труд детей и родителей позволяет достичь наилучших результатов – ярким примером является творческая работа семьи Солодухиных «Безопасный город». С наступившими праздниками конкурсантов поздравил сотрудник ОГИБДД Анатолий Сеногноев. Он пожелал всем присутствующим успехов в творческих начинаниях, и вручил необычные раскраски, которые помогут детям и взрослым повторить ПДД. В завершении торжества участники сделали общую фотографию на память.

https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9215546/

Наши друзья