Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
ИТОГИ КОНКУРСА «ПОЛИЦИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»
31 декабря 2016 г.

Напомним, что конкурс «Полиция глазами детей» стал в Тюменской области уже традиционным. Он проводился отделом информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области совместно с благотворительным фондом "Золотое детство". С октября по декабрь все желающие отразить в творчестве службу сотрудников внутренних дел направляют свои работы в адрес полицейского главка. Дети тюменского края рисовали рисунки, лепили композиции, выжигали сюжеты, шили куклы и писали сочинения. В этом году на конкурс поступило рекордное число творений. На суд жюри, куда вошли сотрудники пресс-службы, представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области и руководитель Тюменского гарнизона Юрий Алтынов, были представлены 46 сочинений, 70 поделок и 359 рисунков. 476 работ предоставили для участия 442 ребенка. Большее количество творений прибыли из Тобольска и Тобольского района. Своими взглядами на тюменскую полицию поделились маленькие жители Нижневартовска. Также среди юных талантов дети Ялуторовска, Голышманова, Нижней Тавды, Казанского и Ярковского районов и областного центра.

Хочется отметить, что все работы участников индивидуальны, интересны, оригинальны. Некоторые из них передают будни конкретных сотрудников полиции, некоторые – в целом предназначение органов внутренних дел.

Познакомившись со всеми работами жюри, выбрали победителей.

В номинации «Лучший рисунок» в трех возрастных категориях стали победителями Екатерина Изгагина, 7 лет Тюмень, Игорь Лобаков, 11 лет Тобольск, Наталья Денисова, 16 лет Тобольск.

Лучшим сочинением признано стихотворение «Полиция Тобольска» Александра Чекулаева Тобольск.

Главный приз, котрый предоставил благотворительный фонд "Золотое детство", велосипед выиграла семья Солодухиных из Тобольска. Матвей, Илья, Анастасия и Екатерина вместе со своими родителями создали настоящий безопасный город, где за спокойствием граждан следят полицейские.

В скором времени победители получат свои призы из рук главного героя детского сайта тюменской полиции капитана Помогайкина.

Наши друзья