Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Тюменцы за здоровый образ жизни!
27 июня 2016 г.

Мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, провели в Тюмени на празднике ко Дню молодежи 25 июня. Акции приурочили также к Международному дню борьбы с наркотической зависимостью, который отмечается накануне, 26 июня.
На Цветном бульваре располагалась большая площадка «Остров здоровья» с множеством тематических площадок. Именно в рамках этого мероприятия Прокуратура города Тюмени совместной с благотворительным фондом «Золотое детство» и решило провести акцию по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркоманией.
«Символично, что «День молодежи» совпал с Международным днем борьбы с употреблением наркотиков и их распространением, ведь сегодня все более актуально встает вопрос, что будущее государства зависит от здоровья нации, а проблемы алкоголизма, табакокурения и наркомании одни из самых важных, из разлагающих здоровье нашей молодежи. Западными спецслужбам против нас ведется война по всем фронтам и желание уничтожить наших детей, как будущих защитников страны, такими простыми способами давно понятно, но мы должны сообща бороться с этим злом! Похвальна инициатива прокуратуры города Тюмени и ее руководителя Бигтимерова Руфат Мансуровича-взвалить на себя это бремя ответственности», - комментирует праздничное мероприятие Игорь Ракша, депутат Тюменской городской Думы и председатель благотворительного фонда «Золотое детство».
Напомним, что «Золотое детство» совместно с Общественным советом при УФСКН по Тюменской области ранее каждый год проводили масштабные мероприятия по закрашиванию рекламы наркотиков, различные конкурсы детских рисунков «Против наркотиков», собирали подписи под обращением к Путину по поводу запрета спайсов и множество других мероприятий.
И в этот раз, председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, не смог остаться в стороне и поддержал акцию Прокуратуры города Тюмени по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркоманией. От Благотворительного фонда «Золотое детство» прошел розыгрыш ценных призов среди молодежи города, принявшей участие в акции Прокуратуры.
«Все эти мероприятия дают результат, ведь залогом их успеха является прямое участие человека в процессе борьбы за здоровье будущих поколений», - говорит депутата Тюменской городской Думы Игорь Ракша.
Напомним, в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Наши друзья