Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Первые победители конкурса рисунков посетили экскурсию в духовную столицу Сибири
17 мая 2016 г.

Благотворительный фонд «Золотое детство» и Тобольско-Тюменская епархия вновь организовали путешествие в Тобольск .
В этот раз экскурсию, в духовную столицу Сибири состоявшуюся с 14 на 15 мая, посетили победители конкурса «Волшебное Рождество в тюменских храмах» проводимого в честь 25-летия службы Владыки Димитрия и по сбору средств на восстановление Благовещенского собора.
Детей и их родителей, ждала интереснейшая экскурсионная программа. По традиции, ребята побывали в ризнице собора, где располагается большой музей. Побывали в соборах Кремля. «Такие путешествия – это не только возможность узнать что-то новое о своей истории и культуре, но и настроиться на позитивный лад, отдохнуть в тишине Кремля от городской суеты, собраться с мыслями, отлично провести время с ребенком. Поездка в Тобольск носит огромную духовную ценность», — комментирует председатель фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.
Напомним конкурс проходил с 1 декабря по 1 февраля. Всего участники успели зарегистрировать более 1500 работ. Всего победителей конкурса 41 человек. Победители конкурса «Волшебное Рождество в тюменских храмах» выиграли экскурсию в Тобольск на два дня, часть уже посетила её, а кому то еще только предстоит отправиться на экскурсию в духовную столицу Сибири.
Организаторы выражают благодарность компании «Мостострой-11» за предоставленный экскурсионный автобус.

Наши друзья