Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Телерадиомарафон и Подведение итогов конкурса Волшебное Рождество в тюменских храмах” в честь 25 летия службы Владыки Димитрия.
29 марта 2016 г.

Приглашаем всех участников конкурса ”Волшебное Рождество в тюменских храмах” и всех желающих на телерадиомарафон и подведение итогов конкурса ”Волшебное Рождество в тюменских храмах” в честь 25 летия службы Владыки Димитрия.
По благословению Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия 6 апреля в 14.00 проводится телерадиомарафон в поддержку восстановления Благовещенского собора г. Тюмени, который находится адресу: улица Широтная, 83 Б. На празднике Владыка Димитрий вручит всем победителям конкурса подарки, но а все остальные участники получат памятные подарки от Благотворительного фонда «Золотое детство».

В Благовещенский собор привезут икону Святой Блаженной Матроны Московской с мощами, все желающие могут поклониться святым мощам.

7 апреля будет Благовещение Пресвятой Богородицы большой православный праздник.
С Благовещением в народе связаны некоторые старинные обычаи. Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет», то есть всякая работа считается грехом..

В этот день Дева Мария услышала радостную весть небесного посланника о том, что Она избрана стать Матерью Спасителя мира. «Радуйся, Благодатная»- приветствовал Ее Ангел, и эти слова были в сущности первой доброй, «благой» вестью для человечества после того, как оно порвало свою связь с Богом в результате грехопадения. С момента явления Ангела Пречистой Деве начинается новая, светлая страница в жизни человечества.
На Благовещение хорошая традиция приходить с живыми белыми цветами.
золотоедетство.рф

Наши друзья