Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Масленица в Ильинском женском монастыре
16 марта 2016 г.

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!
Гуляния, посвященные Масленице, прошли в воскресенье в Ильинском женском монастыре. Праздник начался в 11 часов. Его посетили сотни людей.
В этот день сестры монастыря накрыли столы, приготовили вкусные угощения в виде блинов для прихожан. Любой мог угоститься этим символом праздника и горячем чаем из самовара.
Также на праздник пришла маленькая Полина Попова, которая готовилась к нему с самого утра и пришла не с пустыми руками. Девочка напекла для гостей праздника много вкусных блинчиков: блины шоколадные с творогом и изюмом, блины фаршированные ветчиной и сыром, банановое чудо, и молочные классические "Пальчики оближешь". Обещанный подарок за старание и такое вкусное творение, Благотворительный фонд «Золотое Детство» вручит на ежемесячном розыгрыше призов 27 марта.
А еще гостей праздника ждала насыщенная программа от Благотворительного фонда «Золотое детство»: дети и взрослые принимали участие в конкурсах, все желающие детки могли прокатиться на пони.
Веселые скоморохи для пришедших подготовили различные игры, одним из них были соревнования по перетягиванию каната. Гости пришли с хорошим настроением и с нерастраченными силами принимали участие в этом мероприятии. Кроме этого, было несколько турниров по единоборству. Многие пришедшие приняли в них участие. веселили пришедших людей, вызывая на лицах улыбки и поздравляя народ с праздником.
Депутат Тюменской городской Думы и председатель Благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, в честь праздника подарил Матушке Нине блинницу.
«Масленица крестьянский праздник, народный. Наши благочестивые предки, православные люди с радостью всегда встречали этот праздник, потому что этот праздник перед началом Великого поста, когда люди стараются умасливать господа своими добрыми делами!»,- сказала Матушка Нина.
На празднике Матушка Нина поговорила со всеми желающими и благословила гостей.
Масленица в Ильинском женском монастыре прошла на ура!

Наши друзья