Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Фонд «Золотое детство» принял участие в Параде Победы
27 октября 2014 г.

Тюмень отмечает День Победы праздничным парадом, в котором участвует весь город. Областная столица – один из 24 городов, где эта традиция еще сохранилась. Отдать дань уважения ветеранам войны и павшим на фронте солдатам вышла и колонна благотворительного фонда «Золотое детство». Колонна «Золотого детства» насчитывала более сотни участников – детишки, их родители, бабушки и дедушки, представители фонда. «Под одними знаменами идут разные поколения, от ребятни, которая еще не ходит в школу, до их прабабушек и прадедушек, которые лично помнят невзгоды войны», — говорит Игорь Ракша, председатель фонда. Он уверен, что – это самое важное в мероприятии. Младшие поколения должны помнить о великой победе, об отваге и мужестве советских солдат, а передать эту священную традицию можно только своим примером.

«В свою колонну мы пригласили как можно больше детишек и ветеранов войны, тружеников тыла, родственников героев войны, чтобы дети увидели, познакомились с ними, почерпнули что-то важное для себя из общения с великими людьми. Только тогда за будущее России можно быть спокойными, ведь оно будет воспитано на тех же ценностях, что и наши отцы и деды, выигравшие страшную битву за свободу и жизнь», — считает Игорь Ракша.

Напомним, что это не первое мероприятие к 9-му мая, в котором участвует «Золотое детство». Всю предпраздничную неделю фонд раздавал ветеранам войны и труженикам тыла продуктовые наборы, презенты получили 30 человек. В дополнение к этим поистине полезным подаркам «Золотое детство» добавили и пакетики с семенами, ведь дачный сезон уже начался, а семенами цветов и овощей успели запастись не все бабушки и дедушки. В канун 68-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне фонд, при поддержке Городского клуба ветеранов, провел праздничный концерт в ТРЦ «Колумб», поучаствовал в мероприятии в ДК «Строитель» и подвел итоги творческого конкурса, посвященного 9-му мая.

Наши друзья