Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Тюменские школьники получили призы за отличную учебу в третьей четверти
27 октября 2014 г.

Традиционный розыгрыш призов акции «Золотая голова – золотые пятерки» от благотворительного фонда «Золотое детство» состоялся вчера 7 апреля на Аллее кошек.

Воскресное утро порадовало своим теплом и вокруг сцены с лотерейным барабаном собралось заметно больше детишек-отличников. Как всегда ребят ждали угощенья от партнеров акции ресторана «Шинок Телега», веселая музыка и отличные подарки. Сначала организаторы объявили имена школьников, которые лучше всех учились в третьей четверти. Все они – активные участники конкурсов и акции благотворительного фонда и уже не раз поднимались на эту сцену за призами.

И так, третье место заняла Анна Баранова Анна из 6 «а» школы №8. Аня участвует в конкурсах постоянно — с третьего класса. «Я уже много раз выигрывала призы: часы, сувениры, игрушки в акции «Золотая голова – золотые пятерки», — призналась как-то активистка. А недавно она победила в конкурсе поделок, посвященному девятилетию фонда, и выиграла поездку в Египет. Кроме того, зимой отличницу уже награждали за «рекорд» по пятеркам. Тогда по итогам первого учебного полугодия Анна заняла первое место.

«Серебро» оказалось у Михаила Обрядова, ученика 6 «б» класса гимназии №5. По его мнению, участие в акции — это стимул для отличной учебы, которая дает хорошие знания, призы и чувство самоудовлетворения. «Думаю, что так все дети будут стремиться к знаниям и достижению своих целей. Это важно для каждого. Очень хорошо, что такая акция существует», — сказал он.

Больше всех пятерок заработала ученица 6 класса каскаринской школы №2 Диана Аминова. Умница и красавица не снижать планки и впредь учиться только на отлично.

Затем на сцену пригласили девочку Валерию, она помогала вытаскивать из барабана имена счастливчиков-победителей. Один из главных призов — часы «Swatch» получил ученик 5 «а» класса из 24 школы Кударт Хайруллоев. «Давно уже стараюсь, получаю пятерки, но такой приз достается впервые. Мне очень приятно!» — поделился впечатлениями победитель. Еще один ценный приз – серебряная цепочка — достался Дмитрию Бурову.

Кроме того, на мероприятий сотрудники фонда дали старт новому творческому конкурсу, приуроченному к празднованию 9 мая. Подведение итогов состоится 7 мая. Работы принимаются до 3 мая, главный приз — велосипед. Также, школьников призывали готовится к экскурсии вместе с представителями МВД – ребятам покажут работу системы «Безопасный город».

Наши друзья