Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Любимых тюменских бабушек поздравили с 8 марта
27 октября 2014 г.

Тюменский клуб ветеранов при поддержке благотворительного фонда «Золотое детство» собрал гостей на концерт в честь весеннего праздника. Поздравления в адрес наших любимых мам и бабушек – пенсионеров, ветеранов войны и труда, которые вырастили нас, поставили на ноги, прозвучали во дворце национальных культур «Строитель» 5 марта.

По первоначальной задумке участники клуба хотели, чтобы в такой праздник на сцене выступали исключительно мужчины, а женщины бы отдохнули в зрительном зале. Однако, по словам одной из участниц хора ветеранов, лучший подарок для настоящего артиста – провести праздник на сцене. Тем не менее, мужчины особо отличились, ведь некоторые из них подарили дамам свои авторские произведения. Так, Виктор Крючев исполнил под гитару песню собственного сочинения «Признание», поэт и чтец Василий Казарин прочёл авторское стихотворение «Слава женщинам России». Во время концерта многие женщины утирали слёзы на щеках.

По словам председателя городского клуба ветеранов Вениамина Костоломова, российские женщины – боевые женщины, они могут выдержать любые испытания и невзгоды судьбы. И его слова находят подтверждение на деле. Присутствующая в зале Любовь Петровна Левкова, ветеран труда и труженик тыла, имеет трудовой стаж 65 лет и является самым старым членом клуба ветеранов. До 85 лет она проработала в Тюменской медицинской академии в качестве лаборанта. Даже после выхода на заслуженный отдых бабушка в буквальном смысле «не сидит на месте».

«Надо всё время быть в движении, а не сидеть на одном месте, так как это очень вредно в моём возрасте. Я себя заставляю это делать постоянно. Даже утром делаю небольшую зарядку, и ветеранам помогаю – активничаю как могу!» — признаётся Любовь Петровна.

Необычный подарок преподнёс ветеранам председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша. Он вручил им семена цветов как символ возвращения к исконным ценностям нашего народа. «Мы решили порадовать женщин не живыми цветами, а семенами, из которых вырастут цветы и будут радовать глаз все лето», — комментирует он.

По его словам, все усилия фонда направлены на восстановление единения поколений. «Было бы замечательно, если бы мы воспитывали своих детей на тех ценностях, на которых воспитаны мы, наши родители и деды — это очень важно. В современном мире никак нельзя забывать о значимости семьи и родных, о любви и уважении друг к другу, взаимопомощи. И я искренне надеюсь, что конкурс «Связь поколений» и другие подобные мероприятия станут всероссийскими», — сказал Игорь Ракша.

Семена оказались не единственным сюрпризом от благотворительного фонда и его председателя. На сцену вышла пятилетняя дочка Игоря Ракши и исполнила любимую песню своей прабабушки из репертуара Анны Герман «Весна», чем растрогала всех присутствующих.

Кроме того, поздравить ветеранов пришли представители органов власти. Депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева передала Совету ветеранов памятные медали, посвященные 90-летию советского союза. Эти медали будут вскоре вручены самым активным ветеранам. Депутат городской думы Ришат Зиганшин вручил дамам цветы и почётные грамоты.

 

Наши друзья