Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
В Тюмени выбрали «Мисс полицию-2013»
08 января 2013 г.

Творческий конкурс среди сотрудниц управления министерства внутренних дел по Тюменской области прошел 5 марта в Тюменском театре кукол и масок.

По решению членов жюри корона, звание «Мисс полиция 2013» и ценные подарки достались Светлане Мусиной. Девушка в упорной борьбе в нескольких конкурсах смогла обойти соперниц и коллег по работе – сотрудниц различных подразделений УМВД Тюменской области. «Думаю, что самая главная цель конкурса – показать, что женщины-сотрудницы полиции не только красивые, но еще и сильные духом и телом – выполнена», — делится впечатлениями один из членов жюри конкурса Игорь Ракша, председатель благотворительного фонда «Золотое детство», член общественного совета при УМВД.

Звание «Вице-мисс» завоевала Виктория Валуева, а «Мисс зрительских симпатий» Элеонора Колунова. Анастасия Будз оказалась «Мисс надежда», а «Мисс грация» – Юлия Рамазанова. Анастасии Радаинской вручили награду «Мисс вдохновение», Ренате Хуснулиной «Мисс очарование», а «Мисс обаяние» — Елене Монько.

По словам Игоря Ракши, такие конкурсы помогают формировать правильную систему ценностей. «Многие выбирают себе спутницу или спутника жизни, основываясь только на внешних данных – красоте, но это не правильно. Ведь потом в будущем каждый из нас живет с человеком, с его характером, желаниями, поведением, ценностями, а не с красивой картинкой. Интересы могут не совпадать, а компромиссы не появляться, тогда и начинаются разногласия, которые могут привести к распаду, пожалуй, главной ячейки общества — семьи», — поясняет он.

Поэтому меценат призывает юношей искать себе невест не только на обычных конкурсах красоты, но и на таких творческих мероприятиях, как «Мисс полиция», где девушки раскрывают свое внутреннее содержание. «Участницы конкурса – это состоявшиеся женщины, добившиеся успехов, с высокими нравственными ценностями и принципами жизни. Они могут похвастать не только обворожительной красотой, но и раскрыть свой богатый внутренний мир – в человеке должно быть все гармонично», — сказал Игорь Ракша в адрес прекрасных сотрудниц полиции.

Напомним, что конкурс проходил уже во второй раз. В состав жюри вошли: заместитель начальника УМВД России по Тюменской области, полковник внутренней службы Владимир Нифонтов, член общественного совета при УМВД Игорь Ракша, директор Тюменского театра кукол и масок Василий Пустыльников, старший преподаватель ТГАКИСТ, преподаватель Тюменского колледжа искусств Александр Овчинников, руководитель конкурса «Мисс полиция-2013», инструктор отдела профессиональной подготовки Александр Владка.

Наши друзья