Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
«Дорогой мужества» шагают молодые
08 января 2013 г.

Участников и победителей конкурса детского творчества «Дорога мужества» — юных защитников отечества наградили 22 февраля в Управлении МВД по Тюменской области.

 

В конкурсе «Дорога мужества», организованного благотворительным фондом «Золотое детство» и общественным советом при УМВД, участвовали лучшие школьники Тюмени, которые побывали на базе ОМОН и в кинологическом центре. По итогам этих экскурсий дети рисовали рисунки, делали поделки и писали стихи. Выбрать победителей оказалось нелегко — жюри рассмотрело около 100 работ.

В итоге победу одержал Джаник Ережепов, ученик 5 «а» класса школы №36. Второго места был удостоен ученик 7 «в» класса школы № 62 Андрей Зольников, третье место заняла Ксения Сатюкова, ученица 6 «г» класса школы № 88. Поощрительные призы за активное участие получили ученица 1 «б» класса школы № 13 Антонина Абасова и Олег Колтанюк, ученик 2 «в» класса школы № 68.

Главная цель конкурса – позиционирование положительного отношения детей к сотрудникам органов внутренних дел. «Неправильно, когда сотрудников МВД пытаются выставить в «черном свете». А ведь именно они хранят наше благополучие, встают за нас грудью, рискуют жизнью. Негативное отношение необходимо менять и начинать нужно с подрастающего поколения. Я считаю, на сегодняшний день патриотическое воспитание – это наша главная задача. Очень здорово, что в этом принимают активное участие и сотрудники УМВД по Тюменской области, благодаря которым экскурсии в ОМОН и кинологический центр состоялись», — говорит один из организаторов конкурса, член общественного совета при УМВД, председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Призы победителям конкурса были предоставлены ювелирным магазином «Русская ювелирная сеть»: швейцарские часы «Swatch», серебряная цепочка, настенные часы и велосипед.

«Дорога мужества» — далеко не последний и не единственный конкурс, посвящённый патриотическому воспитанию: 11 марта состоится подведение итогов конкурса детского рисунка на антинаркотическую тему в Управлении наркоконтроля по Тюменской области. В планах фонда «Золотое детство» – организация встречи детей с ветеранами Великой отечественной войны, а также патриотической игры «Зарница». Чтобы участвовать в этих мероприятиях, детям нужно учиться на пятёрки и занимать активную социальную позицию.

Наши друзья