Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Бесплатно запастись семенами можно в благотворительном фонде «Золотое детство»
21 января 2013 г.

Дачники и огородники смогут запастись семенами цветов и овощей в благотворительном фонде «Золотое детство» абсолютно бесплатно. Специальные наборы, укомплектованные семью видами семян, тюменцы могут получить, начиная с 22 января.

 

Как рассказывает сотрудник благотворительного фонда «Золотое детство» Екатерина Шилова, наборы состоят из семян помидоров, огурцов, салата, редиса, астры и циннии. «Всего заготовлено четыре тысячи семян. Получить их бесплатно смогут в первую очередь льготные категории жителей близлежащих к фонду районов города — Московского и Червишевского трактов», — говорит она.

Раздача семян проводится в фонде впервые. Организаторы уверены, что она поможет многим тюменцем все лето любоваться красивыми цветами, а осенью собрать со своих грядок вкусный и полезный урожай. Кроме того, вместе с наборами семян дачники получат и лунные календари, которые зачастую становятся их настоящими друзьями. Такой календарь помогает выбрать самый подходящий день для посадки, подкармливания или пересадки растения.

Но это еще не все. Также «Золотое детство» планирует провести конкурс на «Самый лучший овощ». Все, кто получат наборы семян, смогут зарегистрироваться на участие, вырастить «самый-самый» овощ, сфотографировать его и за это получить подарок.

За лунным календарем и семенными наборами можно обращаться в офис благотворительного фонда «Золотое детство» по адресу ул. Московский тракт, 141. Режим работы: в будние дни c 10 до 18 часов (обед с 13 до 14 часов). Подробности по телефону: 90-00-19.

Наши друзья