Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Фонд «Золотое детство» отметил свое девятилетие
14 октября 2013 г.

Благотворительный фонд «Золотое детство» отметил свой девятый День рождения. Более 230 тюменцев пришли поздравить фонд с годовщиной. Яркий и запоминающийся праздник прошел в ТРЦ «Колумб» в канун старого Нового года 13 января.

 

Тюменцы подготовили отличные поздравления для фонда «Золотое детство». Взрослые и дети принесли поделки, рисунки, композиции, стихи и много других интересных вещей, чтобы принять участие в творческом конкурсе, который организаторы запустили накануне праздника. Все участники получили возможность принять участие в розыгрыше главного приза – путешествия в Египет.

Тюменка Ольга Ганихина первый раз попала на праздник фонда. Вместе с пятилетней дочкой Эвелиной они написали и выучили поздравительный стих. «Мы часто бываем в магазинах «Русской ювелирной сети». Вот недавно покупали сережки и узнали о предстоящем празднике, решили поучаствовать. Детишек у нас в семье трое, было бы здорово порадовать их призами, а еще лучше выиграть главный приз и вместе отправиться в путешествие» — поделилась мыслями гостья праздника.

Жюри конкурса приняло решение дополнительно поощрить тюменцев, чьи творения отличались интересной задумкой, были выполнены с душой и особым старанием. Так, в числе призеров оказалось 6 работ, авторы которых получили призы. Третье место заняла семилетняя Мехсети Талыбова, вторым стал постоянный участнику акций фонда Ризван Нигматуллин. Лучшей была признана работа тюменки Татьяны Плотниковой. «Мы подарили фонду дерево, сделанное своими руками, каждый листочек которого, символизирует маленькие радости счастливого детства», — рассказала о своей поделке победительница. Конкурсные работы останутся в благотворительном фонде «Золотое детство». Из поделок тюменцев будет организована выставка, которую сможет увидеть любой желающий.

Организаторы разыграли ценные подарки среди гостей праздника. Настенные часы от компании «Техномир» достались Татьяне Сидоровой и Ольге Ганихиной. Тюменцы Юрий Попов и Александр Рыков унесли домой наручные часы. Сертификат на приобретение солнцезащитных очков стал подарком для Ольги Радыгиной. Ирину Тимофееву и Андрея Сычева будет радовать сувенир от галереи подарков «Золота башня». Главный приз розыгрыша – серебряную цепочку выиграла Фарюза Гусейнова.

Главная интрига праздника не раскрывалась до последнего. Кто же из сотни участников все-таки выиграет главный приз — путевку в Египет от европейского туроператора «TUI»? Этого баловня судьбы определила удача и счастливый случай. Так, в жаркую страну отправится ученица 6А класса школы № 8, победительница акции «Золотая голова – золотые пятерки» Анна Баранова вместе со своей мамой. Как оказалось, для того, чтобы принять участие в розыгрыше Анна потрудилась на славу — изготовила 17 поделок, среди которых были рисунки и сувениры из бисера.

«Просто нет слов, этот подарок очень дорог для меня! До последнего не верилось, что именно мы выиграем сертификат. Конечно, надежда оставалась, поскольку было несколько купонов, но их много у всех участников. Сегодня нам повезло! Спасибо огромное Фонду «Золотое детство» и его председателю Игорю Ракше», — прокомментировала победительница. Ее мама Евгения Петровна также выразила благодарность: Считаю, что фонд – очень хорошая задумка и замечательное начинание, а самое главное – он дает ребятам хороший стимул к знаниям. Дочка у нас старается, мы в этом ей всячески помогаем. Спасибо за то, то «Золотое детство» помогает родителям поощрять увлеченных и старательных детей!»

Председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша поздравил всех присутствующих со старым Новым годом и рассказал, что череда мероприятий, запланированных к празднованию девятилетия фонда, только началась. Впереди тюменцев ждут новые акции, интересные экскурсии, грандиозный праздник, посвященный Дню защиты детей и много-много замечательных призов. «Все, что от вас требуется, дорогие ребята, — учиться добросовестно и старательно. Получайте знания и пятерки так, чтобы ваши классные руководители и родители гордились вами, а вы имели возможность менять отличные отметки на подарки и на рубли, ездить на экскурсии и быть в числе лучших учеников Тюменской области», — обратился к школьникам, Игорь Ракша.

Праздник прошел ярко и весело благодаря стараниям партнеров мероприятия: ТРЦ «Колумб», Мультиплекса «Киномечта», детского развлекательного центра «Динопланета», торговой компании «Техномир» и «Русской ювелирной сети» — ювелирно-часового гипермаркета «Золотой перекресток» и ювелирного салона «Золотая столица». Ресторан украинской кухни «Шинок-Телега» подготовил угощения для взрослых и детей, а аниматоры, клоуны из первого тюменского каталога артистов «Star72» развлекали ребят играми, новогодними песнями и танцами на протяжении всего мероприятия.

Наши друзья