Новость дня
Вход
Регистрация
Новости
 
Акция «Золотая голова – золотые пятерки» вновь наградила лучших школьников
14 января 2013 г.

Отличные призы за отличные знания получили лучшие школьники Тюмени и Тюменского района, участвующие в акции «Золотая голова – золотые пятерки». Итоги второй четверти «состязания отличников» подвели 13 января на большом празднике, приуроченном к девятому дню рождения благотворительного фонда «Золотое детство».

 

Сотни ребятишек собрались в воскресение в ТРЦ «Колумб», где их ждала интересная концертная программа, забавные конкурсы и, конечно, заслуженные подарки за пятерки. Первыми организаторы наградили рекордсменов по пятеркам: Алексея Ларионова из 7 «б» Боровской школы №1 и пятиклассницу Ксению Гарус из Каскаринской средней школы. Ребята получили настенные часы. Егор Обрядов, который учится в 3 «б» гимназии №5, и Михаил Обрядов из 6 «б» этой же гимназии заслужили наручные часы.

«От участия в акции я получаю очень много. Это стимул для отличной учебы, которая дает хорошие знания, призы и чувство самоудовлетворения. Думаю, что так все дети будут стремиться к знаниям и достижению своих целей. Это важно для каждого. Очень хорошо, что такая акция существует», — признался Михаил.

Больше всех пятерок в первом учебном полугодии заработала шестиклассница Анна Баранова из школы №8. От благотворительного фонда «Золотое детство» и партнера акции нового ювелирно-часового гипермаркета «Золотой перекресток» она получила современные наручные часы «Swatch».

После торжественного награждения рекордсменов настало время розыгрыша призов среди всех участников акции. Напомним, что чем больше пятерок у школьника, тем больше купонов опущено в лотерейный барабан, а значит, и выше шансы победить. На этот раз судьбу пытали сразу 72 ученика из десятка тюменских школ и гимназий.

«Нравится представление, музыка, как все оформлено. И призы нравятся, но не всегда удается выигрывать. Для успеха нужно больше упорства, больше старания», — уверены шестиклассники из 88 школы Валерий Костин и Николай Веряскин. Ребята участвуют в акции уже давно – с 4 класса в каждой четверти стараются учиться лучше и лучше. Так, рекорд Николая – 64 пятерки за четверть. Ребята от лица всех участников акций, стремящихся к отличным знаниям, благодарят классных руководителей и учителей, в частности Алену Сергеевну Мельникову и Татьяну Викторовну Бикбулатову, за их помощь в «переписывании отличных рекордов».

Самой удачливой оказалась Юлия Юркина из школы № 64, купоны восьмиклассницы доставали из барабана целых семь раз! Но по правилам акции, в одни руки может достаться не больше двух призов: отличница примерила наручные часы и получила пригласительный в мультиплекс «КиноМечта». Также с часами домой ушли Сергей Смирнов, ученик 7 «а» школы № 44, Иван Овсянин из 5 «а» школы №12.

Попытается выбить «страйк» в «Планете боулинг» Александр Дудниченко, ученик седьмого «а» Гимназии российской культуры. Кроме того, ребята получили сертификаты от детского развлекательного центра «Динопланета», базы отдыха «Верхний бор» и ТРЦ «Колумб». Серебряный браслет от «Золотого перекрестка» выиграла Элеонора Солодская из 3 «д» школы №34, а серебряная цепочка досталась Кириллу Олизаревичу, ученику 4 «б» школы № 72.

Всех детишек и их родителей поприветствовал основатель и председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, он поздравил всех с наступающим «Старым» Новым годом и призвал учеников продолжать стремиться к знаниям и получать отличные оценки:

«Благотворительный фонд «Золотое детство» помогает стимулировать детей к получению качественного образования: ведь главное в акции «Золотая голова – золотые пятерки» это не призы, а те знания, которые ученик получает. Эти знания, я уверен, помогут ребятам добиться своих целей и исполнить мечты. Сегодня уже более 2,5 тысяч школьников поучаствовали в этой акции, думаю – это не предел. Ведь на наши инициативы начали откликаться серьезные структуры, например, УМВД России по Тюменской области», — говорит Игорь Ракша.

Так, благодаря совместному мероприятию фонда и УМВД, детишки съездили на экскурсию на тюменскую базу ОМОНа, в планах — поездка в кинологический центр. Вместе с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения планируется путешествие в безопасный город. «Также пятерочники сыграют в зарницу, которая была очень популярна во времена моего детства», — сказал Игорь Ракша.

Кроме того, он особо подчеркнул, что благотворительный фонд, совместно с партнерами и друзьями, поддерживает и творческие таланты детей. Так, «Золотое детство» проводит акции и конкурсы на развитие фантазии, креативности и умений творить своими руками. «Друзья, учитесь хорошо, участвуйте в акциях, получайте отличные знания и развивайте свои творческие способности! Также, напомню, что теперь участники акции «Золотая голова – золотые пятерки» могут обменять оценки на деньги: одна пятерка – пять рублей», — сказал в заключении председатель благотворительного фонда.

Узнать о других нововведениях, условиях участия, о датах розыгрышей, итогах акции, найти себя на фото или на видео теперь можно в группе акции «Золотая голова – золотые пятерки» в «Вконтакте». Городская акция становится еще ближе, понятнее и интерактивнее.

Следующий розыгрыш призов за отличные знания пройдет 3 февраля на Аллее кошек в 11:00.

Наши друзья